Die Menschen

Kollegium im Schuljahr 2019/2020

Ute Müller (Rektorin)

Derzeit unterrichten an unserer Schule:

  • Petra Diaz-Amate
  • Esra Bayram
  • Katharina Beerlage
  • Isabelle Cembrowski
  • Christina Goldbach
  • Renate Graul
  • Birgit Grünschläger
  • Angela Haas
  • Emese Jarai
  • Sigrid Julius-Büßelmann
  • Therese Korte
  • Nicoletta Meurer
  • Ute Müller
  • Fabienne Neuhausen
  • Barbara Schieffer
  • Michael Spickmann (Lehramtsanwärter)

Außerdem unterstützen uns:

  • Franziska Nieter, Schulsozialarbeiterin (BuT)
    Mo. und Di.: 8.00 Uhr - 16.00 Uhr, Mi.: 13.00 Uhr - 16.00 Uhr
  • Manuela Büter, Sekretärin
    Mo. - Do.: 7.30 Uhr - 12.00 Uhr, Mi. und Do. zusätzlich: 13.00 Uhr - 14.00 Uhr, Fr.: 7.30 Uhr - 11.00 Uhr
  • Peter Busch, Hausmeister

Mitglieder der Schulpflegschaft im Schuljahr 2019/2020

  • Maria Autullo, 3a
  • Christoph Döneke, 1a
  • Linda Esser, 1b
  • Markus Goffart, 2a, stellvertretender Schulpflegschaftsvorsitzender
  • Jessica Groove, 4a
  • Kwestan Hasan, 3b
  • Katharina Jager, 2b
  • Maria Madzar-Suste, 2a
  • Hilde Moore, 3a
  • Kirsten Müller, 4a
  • Stefanie Müller, 3b
  • Michaela Ostendorf, 4b, Schulpflegschaftsvorsitzende
  • Sinja Ponzelar, 2b
  • Lisa Thaleikis, 1a
  • Nadja Thaleikis, 1b
  • Julia Velez Garcia, 4b

Mitglieder der Schulkonferenz im Schuljahr 2019/2020

  • Katharina Beerlage (Lehrerin)
  • Petra Diaz-Amate (Lehrerin)
  • Linda Esser (Elternvertreterin)
  • Markus Goffart (Elternvertreter)
  • Jessica Groove (Elternvertreterin)
  • Angela Haas (Lehrerin)
  • Nicoletta Meurer (Lehrerin)
  • Hilde Moore (Elternvertreterin)
  • Stefanie Müller (Elternvertreterin)
  • Fabienne Neuhausen (Lehrerin)
  • Michaela Osterndorf (Elternvertreterin)
  • Barbara Schieffer (Lehrerin)

Förderverein der Kreuzschule

Vorsitzender:           Herbert Schmitz
Stellvertreter:          Andreas Harald Gondorf, 3a
Schatzmeisterin:      Michaela Ostendorf, 4b
Schriftführer:           Katrin Galka, 2a und 4b
Beisitzer:                 Markus Goffart, 2a

» Förderverein